ЦЕНТР "ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Создан в 1996 году на базе МГУ им. М.В.Ломоносова

Кутузовский пр-т, 36, стр. 3

подъезд 5, 2 этаж, офис 315

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

Сделай шаг к профессии мечты!

Каникулы с проектом "Профессионалы будущего" – это возможность познакомиться с миром профессий, лучше узнать себя и научиться новому, встретиться с экспертами индустрии, получить полезные советы по успешному карьерному старту и найти профессию своей мечты.

Кутузовский проспект
д. 36, стр. 3, подъезд 5
2 этаж, офис 315

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3, подъезд 5, 2 этаж, офис 315

Летний сезон 2018 закрыли Biz и Mediа смены

31.08.2018

В "Профессионалах будущего" с 29 июля по 10 августа прошли заключительные смены летнего сезона 2018 - социально-экономическая BizСмена и информационно-творческая MediаСмена. Эти две недели 59 подростков провели ярко и насыщенно. Они погружались в профессии своей мечты, разрабатывали собственные проекты, развивали важные компетенции, много общались.

 

Не обошлось без интриги. Кто попадет на обложку эксклюзивного номера "Forbes"? - это был главный вопрос BizMediаСмены.

 

    

 

В первый день заезда участники вдохновились биографиями крупнейших бизнесменов мира, во второй - историями успеха самых популярных компаний. А затем, начиная с третьего дня, ребята озадачились созданием собственных бизнес-проектов, для этого они организовали проектные группы.

 

Ежедневно подростки посещали занятия по выбранному профкурсу. На BizСмене подростки изучали маркетинг, финансы или управление проектами.
На MediaСмене – журналистику, телерадиовещание и продюсирование. Профкурсы вели настоящие профессионалы своего дела.

 

Благодаря профи – финансиста Натальи Громовой, менеджера Дарьи Подоплеловой и маркетолога Елены Красниковой - на 5-ый день смены в нашей программе стартовал рынок, где участники BizСмены открыли свои предприятия. Всего на рынке работало девять компаний, предлагающих самые разные товары и услуги: кафе "Блин, блинная!", "Mr. Waffle" и "PizzaHab", бар "HOLOD.OK" с молочными коктейлями и лимонадами и "МУМИ – КАФЕ" с ароматным кофе, служба доставки "The Flash", салон красоты "Nirvana", помощь тайным друзьям "Тайная доставка" и погружение в виртуальную реальность "VR.COMPANY".

Лучшими компаниями по итогам BizСмены были признаны: "Блин, блинная!" - самый прибыльный проект, "VR.COMPANY" - самая оригинальная воплощенная бизнес-идея.

 

Участники MediaСмены не только с удовольствием посещали рынок, но и активно работали над собственными проектами.Подростки охватили все три профкурса и защитили по два проекта. Первые проекты ребят были посвящены печатным изданиям. К концу первой недели под редакцией Ульяны Эшкининой ребята выпустили газеты и статьи о психологии, авиации, спорте, IT, а также ЕСО журнал и путеводитель по Кипру. В завершение смены вместе с телерадиоведущей Марией Городилиной и продюсером Наталией Федотовой подростки представили свои мультимедиа-идеи: блоги, информационные сайты, аккаунты в instagram и группы в ВКонтакте, которые наполнили тематическим контентом. 

Лучшие проекты MediaСмены: спортивная газета "SportWord" и блог "ПСИХОЛаГИЯ" на тему психологии и лжи.

 

Презентации проектов Biz и Media смен
Нажмите, чтобы открыть

     
     

 

Каждый день был наполнен событиями. Кроме профкурсов и проектов, будущие профессионалы уделяли время тренинговой программе. Успешная самопрезентация, тайм-менеджмент (грамотное распределение своего времени и ресурсов), креативность, работа в команде, лидерство, конфликты – все эти и многие другие темы были проработаны ребятами совместно с нашими психологами – Линой Павловой, Марией Зиновьевой, Анной Сухановской, Юлией Волчковой, Иваном Лебедевым и Оксаной Потаповой. 

 

Вечера в "Профессионалах будущего" были посвящены досуговой программе: мы отдыхали от занятий, танцевали на дискотеках и мероприятиях, пели под гитару, играли в настольные игры, проходили квесты и смотрели кино под открытым небом, много общались, делились впечатлениями, демонстрировали таланты. 

 

Для каждого из ребят BizMediaСмена прошла по-своему тепло и продуктивно. Каждый ставил свою цель, и - мы очень надеемся - достиг ее: проявил себя в новой роли, протестировал свой проект, реализовал свои идеи в рабочие механизмы. Участники получили ценный опыт, понимание профессий, новых друзей и - что самое главное - веру в себя и свой успех!

 

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ >>

 

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"


Лето закончилось, но впереди осенние каникулы. И мы приглашаем подростков на Brand и Neuro смены, которые пройдут с 28 октября по 3 ноября.

Не знаете, какая смена вам подходит? Пройдите тест "Профперспектива"!

 

 

Назад

При перепубликации материалов активная ссылка на Proffuture.ru обязательна.