ЦЕНТР "ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Создан в 1996 году на базе МГУ им. М.В.Ломоносова

Кутузовский пр-т, 36, стр. 3

подъезд 5, 2 этаж, офис 315

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

Сделай шаг к профессии мечты!

Каникулы с проектом "Профессионалы будущего" – это возможность познакомиться с миром профессий, лучше узнать себя и научиться новому, встретиться с экспертами индустрии, получить полезные советы по успешному карьерному старту и найти профессию своей мечты.

Кутузовский проспект
д. 36, стр. 3, подъезд 5
2 этаж, офис 315

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3, подъезд 5, 2 этаж, офис 315

Летние Biz и Social смены 2017

25.08.2017

Летние Biz и Social смены 2017Летний сезон 2017 в проекте "Профессионалы будущего" завершили Biz и Social смены. 30 июля 63 старшеклассника отправились на выездную программу, чтобы попробовать себя в разных профессиях.
В первый день участники оказались в ситуации важного заседания с представителями огромной Корпорации "Профессионалы будущего", где было принято решение об открытии летних стажировок: каждый сотрудник набирает себе команду молодых специалистов, которых "прокачивает" в течение двух недель. Все участники начали свой путь с уровня старшеклассника и лишь самые достойные взобрались по карьерной лестнице до уровня топ-менеджера.

Участники погружались в атмосферу профессии с помощью профи, который вел их за собой, помогая расставлять основные ориентиры. Психологи совместно с Аллой Поповой изучали школы и подходы в науке, основы психотерапии, проводили свои собственные исследования в условиях проекта и давали интерпретацию: какие страхи и фобии есть у участников, как работает метод свободных ассоциаций Фрейда, как люди относятся к социальным меньшинствам? В то же время пиарщики во главе с Екатериной Евсюковой создавали проекты, которые вызвали широкий общественный резонанс: хиппи-фестиваль, пропаганда спорта, пиар-кампания Кафе "У Панина" (проекта BizСмены). А вместе с Еленой Гулиной участники на несколько дней попали на заседание Совета безопасности ОНН, где каждый представлял свою страну и ее интересы. В конце заседаний участники создавали свою резолюцию.
К концу SocialСмены ребята представили 10 проектов, среди которых лучшими стали: "Влияние социально-личностных факторов на отношение общества к социальным меньшинствам", "Как можно решить проблему ядерной угрозы на Корейском полуострове?", пиар-кампания кафе "У Панина".

BizСмена была погружена в свои проекты не меньше: ребята в третий день смены объединились в рабочие группы, в которые входили управленец, финансист и маркетолог. Совместно они разрабатывали идею своего проекта и затем, получив лицензию, запускали свои предприятия. У нас было увеселительное заведение "CraizyDaizy", компания "Муж на час", которая могла сварить какао, перенести что-либо куда-либо, сделать фото и прочее. В кафе "У Панина" угощали хот-догами и напитками, а в BizBurgers можно было всегда отведать наивкуснейшие бургеры. Компания "Ленивый друг" помогала участникам делать подарочки своим тайным друзьям в игре, длившейся всю смену. Бесспорно, самые вкусные кексы были тут! Компания "Водичка" снабжала наш рынок товарами по розничным ценам.
Лучшими проектами BizСмены стали: "Ленивый друг", "Муж на час" (как самый прибыльный проект), кафе "У Панина" (место с самой лучшей атмосферой и грамотной организацией бизнеса).

 

Презентации лучших проектов Biz и Social смен
Нажмите, чтобы открыть

Кафе у ПанинаЛенивый другPR-кампания кафе "У Панина"

 

Кроме профкурсов, ребята обучались на тренингах совместно с Еленой Алоец, Лией Пшеничниковой, Лидией Елизаровой, Маргаритой Григорьевой, Анастасией Беловой и Владой Дворяниновой. Коммуникация, лидерство, управление временем, самопрезентация – вот лишь краткий список того, во что участники успели окунуться за эту смену.
Несмотря на насыщенность программы, подростки и ведущие принимали участие в развлекательной и спортивной программе: интеллектуальный марафон, творческий батл, кинопоказ, хиппи-фестиваль, волейбол, бассейн и многое другое. Не обошлось и без душевной теплой атмосферы: вечерние свечки и песни под гитару.

Спасибо всем участникам и ведущим смены! Вместе с вами мы творим общее чудо. До новых встреч!

Летние Biz и Social смены 2017Летние Biz и Social смены 2017Летние Biz и Social смены 2017Летние Biz и Social смены 2017Летние Biz и Social смены 2017

Летние Biz и Social смены 2017Летние Biz и Social смены 2017Летние Biz и Social смены 2017Летние Biz и Social смены 2017

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"

Не знаете, какая смена вам подходит? Пройдите тест "Профперспектива"!

 

Назад

При перепубликации материалов активная ссылка на Proffuture.ru обязательна.