ЦЕНТР "ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Создан в 1996 году на базе МГУ им. М.В.Ломоносова

Кутузовский пр-т, 36, стр. 3

подъезд 5, 2 этаж, офис 315

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

Сделай шаг к профессии мечты!

Каникулы с проектом "Профессионалы будущего" – это возможность познакомиться с миром профессий, лучше узнать себя и научиться новому, встретиться с экспертами индустрии, получить полезные советы по успешному карьерному старту и найти профессию своей мечты.

Кутузовский проспект
д. 36, стр. 3, подъезд 5
2 этаж, офис 315

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

+7 (495) 252 07 30

info@proffuture.ru

Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3, подъезд 5, 2 этаж, офис 315

Как начался летний сезон 2018: Biz и Social смены

20.07.2018

Как начался летний сезон 2018: Biz и Social сменыЛето 2018 в проекте "Профессионалы будущего" началось с Biz и Social смен. С 17 по 29 июня подростки осваивали социально-экономическую и социально-психологическую сферу.

13 дней, 6 направлений, 2 смены. У каждого есть шанс лучше узнать себя, открыть в себе новые качества и склонности, научиться брать на себя ответственность и создать свой проект.

В начале выездной программы участники выбрали себе один из профкурсов.

BizСмена:
Маркетинг (ведущий - Анастасия Добровольская)
Финансы (ведущий - Мария Саркисян)
Управление проектами (ведущий - Лорина Коляда)
SocialСмена:
PR и связи с общественностью (ведущий - Екатерина Евсюкова)
Психология (ведущий - Маргарита Григорьева)
Международные отношения (ведущий - Сергей Маргулис)

В рамках этих курсов было проведено знакомство с новыми направлениями на рынке труда, выбор перспективных направлений для обучения. Профи познакомили участников программы с основами выбранного курса, сформировали представление о возможностях и перспективах. Ребята получили четко определенные профессиональные качества, которые совпадают с актуальными интересами и личностными возможностями каждого из участников.

На третий день смены ребята объединились в рабочие группы, чтобы совместно разработать и реализовать свой проект.

На BizСмене открылись коммерческие предприятия. По итогу работы "рынка" выделили 2 лучших проекта.
"Main Entertainment" с прекрасными молочными коктейлями и запеченным яблоком получили первое место, собрав наибольшую выручку. Помогло им, конечно, и расположение (ребята находились прямо рядом со штабом ведущих).
"FruitStar" с огромным ассортиментом смузи и легендарными фирменными парфе получили номинацию "Лучшее антикризисное управление". Почему? Они смогли справиться и с поломкой блендера, и с длинными очередями, и с нехваткой персонала. Никакие трудности их не остановили.

На SocialСмене проводились исследования и рекламные акции.
"Карловы Лавры" сразу показали свой профессиональный настрой, получив по итогам награду "Лучший проект". Благодаря разработанной PR-кампании, на выборах одержал победу, обратившийся за их услугами кандидат.
А пока пиарщики проводили последующее множество рекламных акций и мероприятий, психологи не сидели сложа руки. "Романтизация и стигматизация ментальных расстройств" - вот лучший проект направления "Психология". Рабочая группа тщательно изучила специфику и виды ментальных расстройств, а благодаря исследованиям привела увлекательные статистики и видеоролик на данную тему.
Ребята из направления "Международные отношения" обсуждали сильные и слабые стороны внешней политики и по итогу создали свою резолюцию и защитили проект на тему "Концепция внешней политики России глазами профессионалов будущего".

 

Презентации проектов Biz и Social смен
Нажмите, чтобы открыть

 

 

      

 

     

        


Также на протяжении всей программы были сформированы психологические группы, где ребята исследовали свои способности, раскрывали сильные стороны, определяли типы интеллекта и мотивации, учились ставить цели на будущее. Главной задачей была кристаллизация знаний о себе и своей уникальности. В рамках работы групп с психологами каждый из участников получил обновленное, более позитивное восприятие самого себя и уверенность в своих силах.

По итогам участники смен получили яркий и интересный опыт: большое количество активных игр, интересных развивающих упражнений и общения. А самое ценное – понимание, что всё возможно, главное этого захотеть.

Мы желаем вам хорошего лета! Развивайтесь и раскрывайтесь!

 

Отзывы участников

 

Антон Греков Антон Греков, SocialСмена:
Мне всё очень понравилось. Было очень уютно в этом проекте. Особенно меня радует количество интересных и вдохновлённых участников и ведущих. А свобода выбора темы проекта способствует вовлеченности и заинтересованности в процесс. Спасибо всем за эту смену!
Софья Осокина Софья Осокина, SocialСмена:
"Профессионалы будущего" - идеальное место для реализации себя и своих идей. Этот проект научил меня многому и с психологической точки зрения и с профессиональной. Также я обрела много новых друзей и знакомых! 
Вячеслав Андреев Вячеслав Андреев, BizСмена:
Это удивительный проект. Помимо потрясающих мастер-классов по интересующей вас теме, вас также будут ожидать интересные игры и уютная атмосфера психологических тренингов.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ >>

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"

 

Не знаете, какая смена вам подходит? Пройдите тест "Профперспектива"!

 

 

 

Назад

При перепубликации материалов активная ссылка на Proffuture.ru обязательна.